Asociación de fútbol infantil copiapó

Category Archive Programación Sub-14

Poradmin

Programación fecha 13: Clausura

Décima tercera jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días viernes 09 y Sábado 10 de noviembre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Valle Los Rios: U.De Chile
Cancha Villa Esperanza: EDA

Sub-6

09/11/2018 a las 18:00 hrs Cancha Banco estado Palomar

VS

 

Sub-8

Cancha Villa Esperanza: Leones de Atacama y Los Volcanes
Cancha Valle Los Ríos: RG Copiapó y Tambo Prat
Cancha Palomar: U.De Chile

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Todos los encuentros en Cancha Balmaceda


 

Sub-14

Todos los encuentros en Cancha El Pretil


 

Poradmin

Programación jornada 11

Décima primera jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días viernes 26 y Sábado 27 de octubre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Claudio Rivera: Valle Los Rios
Cancha Palomar: EDA
Cancha Tambo Prat: U.De Chile

 

Sub-8

Cancha Tambo Prat: Valle los ríos y Villa Esperanza
Cancha Claudio Rivera: Leones de atacama e Infante
Cancha Palomar: EDA

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: Villa Esperanza
Cancha Municipal EL pretil: EDA y U.De Chile
Cancha Balmaceda: Valle los ríos y Emelat


 

Sub-14

Cancha Balmaceda: Villa esperanza
Cancha Municipal EL pretil: EDA


 

Sub-16

LIGILLA

27/10/2018 a las 08:00 hrs Cancha Balmaceda

VS

27/10/2018 a las 09:00 hrs Cancha Balmaceda

VS

» class=»alignnone size-medium wp-image-470″ />

27/10/2018 a las 11:00 hrs Cancha Balmaceda

VS

Poradmin

Programación jueves 11/10

Jornada sub-6 y sub-8 partidos aplazados!
Los esperamos a todos el 11 de octubre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Sub-6

jornada 5

18:30 hrs Cancha Tambo Prat

VS

jornada 5

18:30 hrs Cancha Villa Esperanza

VS

 

Sub-8

jornada 5

19:30 hrs Cancha Tambo Prat

VS

jornada 4

19:30 hrs Cancha Villa Esperanza

VS

 

Poradmin

Programación fecha 9 Clausura

Novena jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 12 y 13 de octubre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Claudio Rivera: Infante
Cancha Palomar: EDA
Cancha Villa Esperanza: Leones de Atacama

 

Sub-8

Cancha Claudio Rivera: Infante y RG Copiapó
Cancha Palomar: EDA
Cancha Villa Esperanza: Leones de Atacama y Los Volcanes

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: Infante y Los Caciques
Cancha Balmaceda: EDA
Cancha Municipal EL pretil: Villa Esperanza, Leones de Atacama y Emelat


 

Sub-14

Todos los encuentros en cancha Balmaceda


 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

Programación Jornada 8 Clausura

Octava jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 05 y 06 de octubre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Claudio Rivera: Valle Los Ríos
Cancha Villa Esperanza: U.De Chile
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat

 

Sub-8

Cancha Claudio Rivera: Infante y Valle Los Ríos
Cancha Tambo Prat: U.DE Chile
Cancha Villa Esperanza: Villa Esperanza y U.Ollantay

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: Valle Los Ríos, U.De Chile y Tambo Prat
Cancha Municipal EL pretil: Atlético Chañar, U.Ollantay y RG Copiapó


 

Sub-14

Estadio Luis Valenzuela: Valle Los Ríos
Cancha Balmaceda: Leones de atacama y Villa Esperanza


 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

fecha 7: Clausura

Sextima jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 28 y 29 de septiembre a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: EDA
Cancha Villa Esperanza: Los Volcanes
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat

 

Sub-8

Cancha palomar: EDA
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat y U.DE Chile
Cancha Villa Esperanza: Los Volcanes y RG Copiapó

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: Leones de atacama y Los Volcanes
Cancha Balmaceda: Emelat
Cancha El Pretil: U.Ollantay, Infante y Los Caciques
Cancha Municipal EL pretil: U.de Chile, Tambo Prat y Valle los Rios


 

Sub-14

29/09/2018 a las 13:00 hrs Cancha Balmaceda

VS

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

Programaciòn fecha 6 de clausura

Sexta jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 7 y 8 de septiembre a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: Leones de atacama
Cancha Villa Esperanza: Valle los rios
Cancha Claudio Rivera: Infante

 

Sub-8

Cancha palomar: Los Volcanes
Cancha Claudio Rivera: Leones de atacama e Infante
Cancha VIlla Esperanza: Villa Esperanza y Valle Los Rios

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: EDA y Atlético Chañar
Cancha Balmaceda: Emelat
Cancha Municipal EL pretil: U.de Chile, Tambo Prat y Valle los Rios


 

Sub-14

08/09/2018 a las 09:00 hrs Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

VS

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

Domingo 02 Jornadas Aplazadas

Jornadas aplazadas del campeonato de clausura!
Domingo 02 de septiembre se jugarán los encuentros que se aplazaron en las fechas anteriores!.

Descargar programación completa

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

Cancha Villa Esperanza

15:00 hrs Valido por la jornada 1

VS

16:00 hrs Valido por la jornada 1

VS

17:00 hrs Valido por la jornada 4

VS

Estadio Luis Valenzuela HErmosilla

15:00 hrs Valido por la jornada 1

VS

16:00 hrs Valido por la jornada 4

VS

17:00 hrs Valido por la jornada 4

VS

18:00 hrs Valido por la jornada 4

VS

Poradmin

Programaciòn jornada 5

Quinta jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 31 de agosto y 2 de septiembre a rodar la pelotita!.

*Partidos de Tambo Prat aplazados por viaje

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: EDA
Cancha Villa Esperanza:U.DE Chile
Tambo Prat vs Leones de atacama Aplazado

 

Sub-8

Cancha palomar: EDA
Cancha VIlla Esperanza: U.de Chile, Unión Ollantay y Valle Los Rios

* Tambo Prat VS Los Volcanes Partido Aplazado *

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

* Tambo Prat VS Los Caciques Partido Aplazado *

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: RG e Infante
Cancha Balmaceda: Leones de atacama
Cancha Municipal EL pretil: Los Caciques y Unión Ollantay

* Tambo Prat VS Los Atlético chañar Partido Aplazado *


 

Sub-14

Cancha Municipal EL pretil: RG
Cancha Balmaceda: Leones de atacama

* Unión Ollantay VS Tambo Prat Partido Aplazado *

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

* Juventud Unida VS Tambo Prat Partido Aplazado*

Poradmin

Fecha 4: Torneo de Clausura

Cuarta jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 24 y 25 de agosto a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

 

 
Resultados Jornada 3/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: Leones de Atacama
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat
Cancha Villa Esperanza:Los Volcanes

 

Sub-8

Cancha palomar: Leones De Atacama
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat
Cancha VIlla Esperanza: RG y Los Volcanes

* Infante VS Esperanza Partido Aplazado *

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

* JJ Ossandón VS Esperanza Partido Aplazado *

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: EDA y Valle Los rios
Cancha Municipal EL pretil: Atlético Chañar y Emelat
Cancha Balmaceda: Infante

* Esperanza VS Caciques Partido Aplazado *


 

Sub-14

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

* Esperanza VS Leones de Atacama Partido Aplazado *

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

* Esperanza VS Independiente Partido Aplazado *