Asociación de fútbol infantil copiapó

Author Archive admin

Poradmin

Domingo 02 Jornadas Aplazadas

Jornadas aplazadas del campeonato de clausura!
Domingo 02 de septiembre se jugarán los encuentros que se aplazaron en las fechas anteriores!.

Descargar programación completa

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

Cancha Villa Esperanza

15:00 hrs Valido por la jornada 1

VS

16:00 hrs Valido por la jornada 1

VS

17:00 hrs Valido por la jornada 4

VS

Estadio Luis Valenzuela HErmosilla

15:00 hrs Valido por la jornada 1

VS

16:00 hrs Valido por la jornada 4

VS

17:00 hrs Valido por la jornada 4

VS

18:00 hrs Valido por la jornada 4

VS

Poradmin

Programaciòn jornada 5

Quinta jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 31 de agosto y 2 de septiembre a rodar la pelotita!.

*Partidos de Tambo Prat aplazados por viaje

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: EDA
Cancha Villa Esperanza:U.DE Chile
Tambo Prat vs Leones de atacama Aplazado

 

Sub-8

Cancha palomar: EDA
Cancha VIlla Esperanza: U.de Chile, Unión Ollantay y Valle Los Rios

* Tambo Prat VS Los Volcanes Partido Aplazado *

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

* Tambo Prat VS Los Caciques Partido Aplazado *

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: RG e Infante
Cancha Balmaceda: Leones de atacama
Cancha Municipal EL pretil: Los Caciques y Unión Ollantay

* Tambo Prat VS Los Atlético chañar Partido Aplazado *


 

Sub-14

Cancha Municipal EL pretil: RG
Cancha Balmaceda: Leones de atacama

* Unión Ollantay VS Tambo Prat Partido Aplazado *

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

* Juventud Unida VS Tambo Prat Partido Aplazado*

Poradmin

Fecha 4: Torneo de Clausura

Cuarta jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 24 y 25 de agosto a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

 

 
Resultados Jornada 3/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: Leones de Atacama
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat
Cancha Villa Esperanza:Los Volcanes

 

Sub-8

Cancha palomar: Leones De Atacama
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat
Cancha VIlla Esperanza: RG y Los Volcanes

* Infante VS Esperanza Partido Aplazado *

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

* JJ Ossandón VS Esperanza Partido Aplazado *

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: EDA y Valle Los rios
Cancha Municipal EL pretil: Atlético Chañar y Emelat
Cancha Balmaceda: Infante

* Esperanza VS Caciques Partido Aplazado *


 

Sub-14

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

* Esperanza VS Leones de Atacama Partido Aplazado *

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

* Esperanza VS Independiente Partido Aplazado *

Poradmin

Programación jornada 3

Tercera jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los dias 17 y 18 de agosto a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

 

 
Resultados Jornada 2/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: Valle los Rios
Cancha Claudi Rivera: Infante
Cancha Villa Esperanza:EDA
* Libre Los Volcanes

 

Sub-8

Cancha palomar:Valle los rios
Cancha Claudi Rivera: U.ollantay e Infante
Cancha VIlla Esperanza: EDA y Villa esperanza

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: Valle los rios
Cancha Municipal EL pretil: RG, los Caciques y los volcanes
Cancha Balmaceda: U.Ollantay


 

Sub-14

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

 

Poradmin

Programación jornada 2

Segunda jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos el día viernes 10 y 11 de agosto a rodar la pelotita!.

 

 
Resultados Jornada 1/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

* libre RG Copiapó

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: Valle los Rios
Cancha Tambo Prat:Tambo Prat
Cancha Villa Esperanza: Los Volcanes
* Libre U.De Chile

 

Sub-8

Cancha palomar:villa Unión Ollantay
Cancha Tambo Prat: RG y Tambo Prat
Cancha VIlla Esperanza: U.De chile y Los Volcanes

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela 11/08/2018 a la 08:30 hrs

Tambo Prat VS EDA

 

Sub-14

Todos los encuentros en cancha Municipal el pretil
Valido por la jornada 1

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

Programación primera fecha del clausúra

Se inicia el campeonato de clausura AFIC 2018 con grandes novedades y premios!
Los esperamos a todos el día viernes 03 de agosto a rodar la pelotita!.

Descargar Programación completa

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Tambo Prat: los leones de atacama
Y Tambo Prat
Cancha Claudio Rivera: Infante

 

Sub-8

Cancha palomar:villa esperanza
Cancha Tambo Prat: los leones de atacama y Los Volcanes
Cancha Claudio Rivera: Infante
EDA vs Valle los ríos Aplazado

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla
* Partido entre jjossandon y los volcanes B se posterga (aplazado)
* Partido entre Atlético chañar y Valle los rios se posterga (aplazado)
Los Volanes B vs atlético chañar valido por la jornada 6

04/08/2018 a las 10:30 jornada 6

Volacanes B VS Atlético chañar

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: EDA, Emelat e Infante
Cancha Municipal El Pretil: Villa Esperanza, Leones de Atacama y Los Caciques

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

ATLÉTICO CHAÑAR se une al clausura 2018

Con sus series Sub-10 y Sub-12 se une a AFIC con toda la ilusión de ganar el campeonato!

Bienvenidos Atlético Chañar!.

Poradmin

Nuevo equipo se une al clausura 2018!


Llega a AFIC con sus series Sub-12 y Sub-16 a competir la temporada de clausura 2018 el Club Deportivo Cultural Juventud Unida.

Poradmin

Bienvenidos a AFIC

Llega a AFIC con su serie Sub-16 a la temporada de clausura 2018 el Club De Fútbol Independiente.

Poradmin

Nuevo equipo en competición!

CLub Deportivo Los Caciques entran en competición para este campeonato de clausura con sus series Sub-10 y Sub-12.
A disfrutar de una sana competencia!