Asociación de fútbol infantil copiapó

Author Archive admin

Poradmin

Programación: Sub-8 Doble, Sub-10 , Sub12 y Final Femenina

Décima tercera jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días Sábado 24 y Domingo 25 de noviembre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 30 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
 

Femenina

Jornada FINAL

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-8

Todos los partidos en el estadio Luis Valenzuela Hemosilla

 

Sub-8

Cancha Tambo Prat: Tambo Prat, U.De Chile y Villa Esperanza
Cancha Claudio Rivera: Valle los riós y U.Ollantay
Cancha Palomar: U.De Chile

 

Sub-10

24/10/2018 Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

08:30 Horas

VS

08:30 Horas

A

VS

09:30 Horas

VS

09:30 Horas

VS

 

Sub-12

24/10/2018 Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

10:30 Horas

VS

11:30 Horas

VS

12:30 Horas

VS

 

Poradmin

Programación fecha 13: Clausura

Décima tercera jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días viernes 09 y Sábado 10 de noviembre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Valle Los Rios: U.De Chile
Cancha Villa Esperanza: EDA

Sub-6

09/11/2018 a las 18:00 hrs Cancha Banco estado Palomar

VS

 

Sub-8

Cancha Villa Esperanza: Leones de Atacama y Los Volcanes
Cancha Valle Los Ríos: RG Copiapó y Tambo Prat
Cancha Palomar: U.De Chile

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Todos los encuentros en Cancha Balmaceda


 

Sub-14

Todos los encuentros en Cancha El Pretil


 

Poradmin

Programación jornada 11

Décima primera jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días viernes 26 y Sábado 27 de octubre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Claudio Rivera: Valle Los Rios
Cancha Palomar: EDA
Cancha Tambo Prat: U.De Chile

 

Sub-8

Cancha Tambo Prat: Valle los ríos y Villa Esperanza
Cancha Claudio Rivera: Leones de atacama e Infante
Cancha Palomar: EDA

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: Villa Esperanza
Cancha Municipal EL pretil: EDA y U.De Chile
Cancha Balmaceda: Valle los ríos y Emelat


 

Sub-14

Cancha Balmaceda: Villa esperanza
Cancha Municipal EL pretil: EDA


 

Sub-16

LIGILLA

27/10/2018 a las 08:00 hrs Cancha Balmaceda

VS

27/10/2018 a las 09:00 hrs Cancha Balmaceda

VS

” class=”alignnone size-medium wp-image-470″ />

27/10/2018 a las 11:00 hrs Cancha Balmaceda

VS

Poradmin

Programación Fecha 10 Clausura

Décima jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días viernes 19 y Sábado 20 de octubre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Valle los Ríos: U.De Chile
Cancha Palomar: Leones de Atacama
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat

 

Sub-8

Cancha Tambo Prat: Tambo Prat y RG Copiapó
Cancha Valle los Ríos: U.De Chile y Valle Los Ríos
Cancha Palomar: Unión Ollantay

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Ollantay vs Emelat Partido Aplazado
Estadio Luis Valenzuela: RG Copiapó y Los Caciques
Cancha Municipal EL pretil: Los Volcanes, Atlético chañar y U.De Chile


 

Sub-14

Todos los encuentros en cancha Balmaceda


 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

Programación jueves 11/10

Jornada sub-6 y sub-8 partidos aplazados!
Los esperamos a todos el 11 de octubre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Sub-6

jornada 5

18:30 hrs Cancha Tambo Prat

VS

jornada 5

18:30 hrs Cancha Villa Esperanza

VS

 

Sub-8

jornada 5

19:30 hrs Cancha Tambo Prat

VS

jornada 4

19:30 hrs Cancha Villa Esperanza

VS

 

Poradmin

Programación fecha 9 Clausura

Novena jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 12 y 13 de octubre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Claudio Rivera: Infante
Cancha Palomar: EDA
Cancha Villa Esperanza: Leones de Atacama

 

Sub-8

Cancha Claudio Rivera: Infante y RG Copiapó
Cancha Palomar: EDA
Cancha Villa Esperanza: Leones de Atacama y Los Volcanes

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: Infante y Los Caciques
Cancha Balmaceda: EDA
Cancha Municipal EL pretil: Villa Esperanza, Leones de Atacama y Emelat


 

Sub-14

Todos los encuentros en cancha Balmaceda


 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

Programación Jornada 8 Clausura

Octava jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 05 y 06 de octubre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Claudio Rivera: Valle Los Ríos
Cancha Villa Esperanza: U.De Chile
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat

 

Sub-8

Cancha Claudio Rivera: Infante y Valle Los Ríos
Cancha Tambo Prat: U.DE Chile
Cancha Villa Esperanza: Villa Esperanza y U.Ollantay

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: Valle Los Ríos, U.De Chile y Tambo Prat
Cancha Municipal EL pretil: Atlético Chañar, U.Ollantay y RG Copiapó


 

Sub-14

Estadio Luis Valenzuela: Valle Los Ríos
Cancha Balmaceda: Leones de atacama y Villa Esperanza


 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

fecha 7: Clausura

Sextima jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 28 y 29 de septiembre a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: EDA
Cancha Villa Esperanza: Los Volcanes
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat

 

Sub-8

Cancha palomar: EDA
Cancha Tambo Prat: Tambo Prat y U.DE Chile
Cancha Villa Esperanza: Los Volcanes y RG Copiapó

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: Leones de atacama y Los Volcanes
Cancha Balmaceda: Emelat
Cancha El Pretil: U.Ollantay, Infante y Los Caciques
Cancha Municipal EL pretil: U.de Chile, Tambo Prat y Valle los Rios


 

Sub-14

29/09/2018 a las 13:00 hrs Cancha Balmaceda

VS

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda

Poradmin

Programaciòn fecha 6 de clausura

Sexta jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días 7 y 8 de septiembre a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO) Y CANILLERAS

 

 
Resultados jornada anterior/////////Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Palomar banco estado: Leones de atacama
Cancha Villa Esperanza: Valle los rios
Cancha Claudio Rivera: Infante

 

Sub-8

Cancha palomar: Los Volcanes
Cancha Claudio Rivera: Leones de atacama e Infante
Cancha VIlla Esperanza: Villa Esperanza y Valle Los Rios

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Estadio Luis Valenzuela: EDA y Atlético Chañar
Cancha Balmaceda: Emelat
Cancha Municipal EL pretil: U.de Chile, Tambo Prat y Valle los Rios


 

Sub-14

08/09/2018 a las 09:00 hrs Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

VS

 

Sub-16

Todos los encuentros en cancha Balmaceda