Asociación de fútbol infantil copiapó

Monthly Archive noviembre 2018

Poradmin

Programación: Sub-8 Doble, Sub-10 , Sub12 y Final Femenina

Décima tercera jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días Sábado 24 y Domingo 25 de noviembre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 30 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
 

Femenina

Jornada FINAL

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-8

Todos los partidos en el estadio Luis Valenzuela Hemosilla

 

Sub-8

Cancha Tambo Prat: Tambo Prat, U.De Chile y Villa Esperanza
Cancha Claudio Rivera: Valle los riós y U.Ollantay
Cancha Palomar: U.De Chile

 

Sub-10

24/10/2018 Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

08:30 Horas

VS

08:30 Horas

A

VS

09:30 Horas

VS

09:30 Horas

VS

 

Sub-12

24/10/2018 Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

10:30 Horas

VS

11:30 Horas

VS

12:30 Horas

VS

 

Poradmin

Programación fecha 13: Clausura

Décima tercera jornada del campeonato de clausura!
Los esperamos a todos los días viernes 09 y Sábado 10 de noviembre, a rodar la pelotita!.

*TODOS LOS EQUIPOS DEBEN DEJAR CANCELADO LA CUOTA DEL ÁRBITRO AL TERMINO DEL PARTIDO

*CADA EQUIPO SE DEBE PRESENTAR 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DEL PARTIDO PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL TURNO

*EL PARTIDO DARÁ COMIENZO UNA VEZ LLENADA LA PLANILLA EN EL TURNO

*ES OBLIGATORIO EL USO DE CANILLERAS Y CARNET DE IDENTIDAD (NO SE ACEPTA OTRO DOCUMENTO)

 

 
Descargar programación completa
 

Femenina

Todos los encuentros en cancha palomar, frente al banco estado

 

Sub-6

Cancha Valle Los Rios: U.De Chile
Cancha Villa Esperanza: EDA

Sub-6

09/11/2018 a las 18:00 hrs Cancha Banco estado Palomar

VS

 

Sub-8

Cancha Villa Esperanza: Leones de Atacama y Los Volcanes
Cancha Valle Los Ríos: RG Copiapó y Tambo Prat
Cancha Palomar: U.De Chile

 

Sub-10

Todos los encuentros en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

 

Sub-12

Todos los encuentros en Cancha Balmaceda


 

Sub-14

Todos los encuentros en Cancha El Pretil